Статьи

Что такое «анатомический матрас»?

Что такое «анатомический матрас»?

Анатомические матрасы сочетают в себе ортопедические свойства и мягкость, поэтому являются самым оптимальным вариантом при выборе матрасов. Они с предельной точностью повторяют изгибы человеческого тела, уменьшают нагрузку на позвоночник, тем самым обеспечивая полноценный отдых.

Как и прочие разновидности матрасов, анатомические подразделяются на пружинные и беспружинные.


В пружинных матрасах анатомический эффект (то есть способность матраса принимать форму тела) создается за счет наличия блока независимых пружин и его сочетания с мягкими наполнителями. В беспружинных матрасах он достигается с помощью комбинации различных мягких слоев.

Одним из лучших является блок независимых пружин “Multipocket S1000”, матрасы на основе которого предлагает наш интернет-магазин. Диаметр каждой пружины настолько мал, что на один квадратный метр приходится очень большое их количество, и вследствие этого матрас обладает высочайшим анатомическим эффектом. К тому же, каждая пружина данного блока имеет отдельный тканевый чехол, поэтому анатомические матрасы не скрипят.

Степень жесткости анатомического матраса зависит от наполнителей, слои которых укладывают с обеих сторон пружинного блока.


Наполнитель из латекса делает матрас мягким, упругим и эластичным, не вызывает аллергии и легко моется. Кокосовая койра, наоборот, придает матрасу жесткость, но этот наполнитель экологически чист, обладает высокой вентиляцией и также безопасен для здоровья человека. Чтобы достичь средней жесткости, производители сочетают койру и латекс вместе.

Обычно, стоимость анатомических матрасов превышает цены на прочие разновидности, так как для их изготовления используются дорогие материалы, обеспечивающие ортопедическому изделию долгий срок службы. Но такой матрас обеспечит здоровый сон и отдых, поэтому его цена вполне оправдана.

С ассортиментом анатомических матрасов, который предлагает наша компания, и ценами Вы можете ознакомиться здесь.